INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Недалеко от древнего города в Перу найдены неизвестные круги


Учёные уверены, что их создали индейцы.



24.09.2016 08:13
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1373

Недалеко от древнего города в Перу найдены неизвестные круги
Новая удивительная находка в Перу удивила учёных. Возле древнего города индейцев Квилькапампа на земле удалось обнаружить множество необычных кругов.

Специалисты рассказали, что уже нанесли неизвестные круглые геоглифы на карту. Обнаружить их удалось в ходе анализа спутниковых снимков, наземных наблюдений за окрестностями города и с помощью аэрофотосъёмки с дронов. 

Согласно информации, в большинстве случаев найденные геоглифы просто являлись окружностями. Однако более сложные формы среди них тоже встречались. К примеру, один из геоглифов содержал в себе сразу 6 концентрических окружностей. А возле ряда других знаков учёные обнаружили сваленные груды камней.

Известно, что по размеру геоглифы тоже заметно различались. Так, некоторые круги имели диаметр 2-4 метра, но были и такие, которые по площади достигали двух баскетбольных площадок.

Пока учёные сходятся во мнении, что все обнаруженные круги были созданы индейцами Квилькапампа в период с 1050 по 1400 год нашей эры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления