INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ночные линзы для восстановления зрения


Преимущества ортокератологии.



06.07.2017 13:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1442

Ночные линзы для восстановления зрения
После тщательного изучения статистических данных можно смело сделать вывод, что сегодня практически у каждого второго человека могут быть проблемы со зрением, причём достаточно серьёзные. Многие люди, для восстановления зрения или исправления каких либо проблем используют линзы. И, если ранее линзы можно было использовать только днём, то благодаря современным разработкам их можно использовать и ночью. При этом стоит отметить, что ночные линзы имеют достаточно большое количество преимуществ.

В первую очередь стоит отметить, что благодаря использованию ночных линз, люди, имеющие проблемы со зрением, имеют возможность видеть днём без линз и очков. И, особенно это важно для маленьких детей и людей многих профессий, которым запрещено ношение очков или линз. В частности, речь идёт о спортсменах, авиаторах и т.д.

Также важно отметить и то, что ночные линзы изготавливают из специального материала, благодаря чему к оболочкам глаза в нужном количестве поступает кислород, что также очень важно для глаз.

По словам специалистов, при ношении контактных линз, и лечебных в том числе, несколько ухудшается слезообмен, что, при длительном ношении, может привести к развитию синдрома сухого глаза. В свою очередь ночные линзы полностью ликвидируют эту проблему, благодаря чему риск развития многих заболеваний чрезвычайно мал.

К преимуществам ночных линз можно отнести и то, что они являются наилучшим способом коррекции зрения у маленьких детей. Многие дети не хотят или не могут носить очки, тогда как операции до восемнадцатилетия во многих случаях противопоказаны.

К тому же важно и то, что ночные линзы значительно уменьшают развитие и прогрессирование близорукости, что также очень важно и особенно для детей.

Для девушек важно и то, что ночные линзы позволяют наносить любой макияж на глаза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления