INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый эксперимент НАСА: 12 человек будут месяц лежать вниз головой


Есть и даже умываться добровольцы будут в этом положении.



14.10.2017 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1606

Новый эксперимент НАСА: 12 человек будут месяц лежать вниз головой
Согласно условиям нового эксперимента американского космического ведомства НАСА, двенадцать добровольцев, которые уже одобрены, будут месяц лежать вниз головой. Эти эксперименты, как отмечают специалисты НАСА, важны для планирования космических полётов.

По словам специалистов, перспектива провести месяц в положении лёжа не очень приятная, ведь довольно быстро отсутствие возможности прогуляться начинает вызвать скуку и раздражение. При этом, согласно условиям эксперимента, есть и даже умываться добровольцы тоже будут вынуждены не вставая.

К тому же, диета участников будет строго контролироваться, а за множеством физических показателей и даже психологическим состоянием будут постоянно следить специалисты.

По словам представителей НАСА, эксперименты такого рода помогают воссоздать условия, которые близки к микрогравитации, и проследить, как человек на них реагирует. Эти данные пригодятся для планирования будущих пилотируемых миссий к Красной планете.

Стоит отметить, что какое вознаграждение получат добровольцы пока не сообщается, в НАСА ничего не говорят по этому поводу, отмечая только то, что вознаграждение будет и добровольцы знают суммы, они прописаны в договорах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления