INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый гамма-нож поможет в полном излечение рака головного мозга


Его презентовали на барселонском форуме.



30.04.2015 19:53
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
2642

Новый гамма-нож поможет в полном излечение рака головного мозга
Во время III форума Европейского общества лучевой терапии и онкологии ESTRO, который прошел в Барселоне, компания Elektra показала свою новинку. Ей стал гамма-нож Leksell Gamma Knife Icon.

Гамма-нож представляет собой инновационный аппарат, который дает возможность проводить радиохирургические операции на мозге, не вскрывая при этом черепную коробку. Вместе с тем он способен проводить обработку нескольких десятков очагов, метастаз и опухолевых поражений с размером более 3 см (а порой и до 7,5 см).

Новый аппарат усовершенствован в управлении движением, а также он имеет точное дозирование и технологию создания изображений, которая ведет к повышению универсальности гамма-ножа.

С его появлением нейрохирургические внутричерепные вмешательства станут гораздо доступнее для большинства пациентов.

В нашей стране гамма-нож компании Elekta представляет инжиниринговая компания «МСМ-Медимпэкс». По словам заместителя генерального директора компании Дмитрия Трыкина, который присутствовал на форуме, в ближайшем будущем технология должна появиться и в России. Вопрос о внедрении Icon должен быть решен до 2016 года.

Сейчас в России имеется три гамма-ножа: в Москве, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске. Возможно, представителям компании удастся модернизировать уже имеющуюся аппаратуру до передового уровня, что даст возможность в несколько раз сэкономить средства из бюджета.

Отметим также, что на данный момент в нашей стране, как и во всем мире, все больше внедряются самые современные высокотехнологичные медицинские разработки в области онкологии, с помощью которых возможно полное излечение пациентов со злокачественными опухолями любых локаций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления