INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый коммутатор Cisco Catalyst 4948 повышенной безопасности данных


Новый коммутатор Cisco Catalyst 4948 предлагает очень гибкое программное обеспечения относительно передачи данных при сохранении высокого уровня безопасности.



18.11.2016 16:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3129

Новый коммутатор Cisco Catalyst 4948 повышенной безопасности данных

Всемирно известная американская корпорация Cisco, которая занимается изготовлением надежного сетевого оборудования, выпустила новый коммутатор Catalyst 4948, обеспечивающий быструю передачу данных при высокой безопасности. Следует отметить новые возможности программного обеспечения последней модели коммутаторов Cisco.


Высокое качество обслуживания портов Per-Port и Per-VLAN


Обслуживание Per-Port и Per-VLAN предлагает высокое качество дифференцированных услуг отдельных сетей на порту соединительной линии или при доступе VLAN. Это позволяет поставщикам услуг ограничивать по скорости отдельные передачи данных по каждому порту соединительной линии, если сотрудник находится в деловой поездке или по месту жительства. Политика Per-Port и Per-VLAN обслуживания может быть отдельно применена к любому исходящему трафику. Подробнее о защитных свойствах коммутатора Catalyst 4948 можно посмотреть в интернет-магазине поставщика.


Высокая безопасность Trunk-Port


Технология безопасности trunk расширяет условия защиты для соединительных линий на основе каждого VLAN. Это ограничивает допустимые MAC-адреса или их максимальное количество для отдельных сетей VLAN на магистральном порту. Безопасность Trunk-Port позволяет поставщикам услуг блокировать доступ от станции с другим MAC-адресом, кроме указанных для этой VLAN на этом магистральном порту. При возникновении нарушения безопасности магистрального порта он либо закрывается, либо генерируется SNMP-ловушка. Эта функция безопасности также поддерживается на частных портах соединительных линий VLAN.


Назначение частной сети VLAN 802.1x (PVLAN)


Функция PVLAN предназначена для 2-го уровня изоляции отдельной частной сети. Когда порт сконфигурирован, как порт хоста PVLAN, назначение 802.1x разрешает доступ пользователю указанного вторичного PVLAN. Эта функция не может быть подключена одновременно на порт с голосовой поддержкой VLAN.


802.1x RADIUS с функцией тайм-аут


При использовании в программном приложении коммутатора Catalyst 4948 функции 802.1x RADIUS в вашем распоряжении появляется функция тайм-аута сессии. На основании значения, указанного сервером, коммутатор может выполнять повторную аутентификацию хоста, когда таймер истекает. Это предлагает стандартный механизм 802.1x для периодической повторной аутентификации на основе настраиваемого таймера.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления