INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НСПК «Мир» анонсировала собственный сервис мобильных бесконтактных платежей


О желании сотрудничать с платежной системой сообщили многие банки.



25.04.2018 16:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1645

НСПК «Мир» анонсировала собственный сервис мобильных бесконтактных платежей
Через несколько месяцев держатели карт «Мир» смогут начать использование мобильных бесконтактных платежей. По словам первого заместителя председателя правления национальной платежной системы Сергея Бочкарева, новый сервис будет запущен уже этой осенью. Он отметил также, что желание сотрудничать с НСПК выразили многие банки страны.

Эксперт выразил уверенность в необходимости использования современных технологий для развития платежной системы. Дело в том, что все больше людей пользуются гаджетами для покупки товаров, и данный способ перечисления денежных средств продавцам рассматривают как наиболее удобный. «Мы, как платежная система, с точки зрения платежных сервисов должны быть не хуже, часто и лучше, иначе нельзя конкурировать с другими игроками на этом рынке. Наличие карты в телефоне важно», - констатировал Сергей Бочкарев. Предполагается, что бесконтактные платежи от НСПК получат название «Мир Pay».

Ранее стало известно, что российской картой «Мир» можно будет расплатиться не только на территории нашей страны, но и за рубежом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления