INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Nvidia объявила о запуске нового блокчейн стартапа


Инкубатор будет работать на пару с ИИ.



18.06.2018 09:54
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1175

Nvidia объявила о запуске нового блокчейн стартапа

В прошлом году, компания продемонстрировала рост спроса на майнинг криптовалют. В настоящее время, она работает над запуском под названием Ubex, чтобы разработать интеллектуальную платформу онлайн-маркетинга, которая использует блокчейн и ИИ (искусственный интеллект).

Абхинав Агравал, представитель стартапа, сказал, что Nvidia зачислила Ubex в свою Начальную Программу в начале этого месяца. Ubex хочет применять эту методику, чтобы помочь нейронной сети — тип компьютерной программы, предназначенный для человеческого мышления — более эффективно представлять рекламу на веб-сайтах.

По сути, стартап стремится использовать блокчейн для поддержки своего сервиса, а данные, хранящиеся в распределенной системе регистров, помогают объявлениям целевой аудитории в сети.

Соучредитель и главный исполнительный директор Ubex Артем Честнов рассказал, что стартап применяет, в том числе, блокчейн, потому что его «ключевой целью является прозрачность и скорость транзакций».

Он продолжил: «Любой ИИ нуждается в наборах данных для более эффективной работы и обучения. Обучение требует больших усилий. База блокчейн позволит нам привлекать тысячи источников информации, которые будут использоваться для обогащения базы данных ИИ и ускорения работы, делая их умнее, сильнее и эффективнее».

В настоящее время выпущен прообраз площадки для тестирования.

В соответствии с его веб-сайтом, Nvidia Inception Program стремится предоставить наукам о данных и ИИ ресурсы для завершения разработки и продвижения своей продукции. 

Два месяца назад Мы рассказывали о том, что у главного конкурента Nvidia компании AMD выросла прибыль в первом квартале 2018 года за счёт майнингового оборудования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления