INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обратная сторона Луны будет заселена европейцами


Начинается строительство лунной базы.



18.02.2015 11:22
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2603

Обратная сторона Луны будет заселена европейцами
В ближайших планах Европейского космического агентства значится строительство лунной базы на обратной стороне Луны, тогда же туда отправится первая партия поселенцев из Европы.

Стоит отметить, что планы по заселению людьми естественного спутника Земли у сотрудников ESA появились после того, как в 2009 году космический аппарат «LCROSS» обнаружил в самом большом кратере Солнечной системы, расположенном на обратной стороне Луны, следы замершей воды.

Известно и то, что сотрудники ESA тут же назвали бассейн Южного полюса, диаметр которого составляет 2500 километров, идеальным местом для создания лунной базы и уже готовят экспедицию роботов-разведчиков, которые должны выяснить всю информациию об этом кратере, образовавшемся на обратной стороне Луны около 4 миллиардов лет назад.

Специалисты отмечают, что строительство лунной базы, которую планируется возвести по типу объектов в Антарктиде, начнётся по окончании разведочных работ. Тогда же на обратную сторону Луну отправиться первая партия поселенцев из Европы.

Более точных данных пока нет, они появятся только после по окончании разведочных работ, когда будет больше информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления