INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Очевидцы сняли взрыв ярчайшего метеора в небе над Китаем


Огненный шар пролетел над провинцией Юньнань на юге Китая.



07.10.2017 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1231

Очевидцы сняли взрыв ярчайшего метеора в небе над Китаем
Очевидцы сняли взрыв ярчайшего метеора в небе над Китаем. Так, на днях, над провинцией Юньнань на юге Китая пролетел гигантский огненный шар, который освещал ночное небо около пяти секунд. При этом на записях, которые были сняты очевидцами, видны три вспышки.

Специалисты говорят о том, что сила взрыва была равна детонации 540 тонн тротила. Также специалисты отмечают, что обломки метеора могли упасть в небольшой деревне под Шангри-Ла.

Эксперты говорят и о том, что в небе над Китаем пролетел так называемый болид. К такому выводу они пришли, учитывая скорость этого небесного тела. Дело в том, что болиды, в отличие от других небесных тел, отличаются огромной яркостью и обычно сопровождаются взрывом.

Учёные продолжают изучение этих видеоматериалов.

Напомним, не так давно астрофизики из Соединённых Штатов Америки обнаружили уникальный космический объект, который сочетает в себе черты метеорита и кометы. Это небесное тело получило название 288P. Сейчас 288P располагается в так называемом астероидном поясе между Марсом и Юпитером. Этот объект, по словам учёных, уникальный, и в первую очередь тем, что он состоит из двух тел, которые вращаются вокруг друг друга и при этом оставляют след.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления