INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Огромная комета максимально приблизится к Земле в апреле


Её можно будет увидеть даже в бинокль.



29.03.2017 15:56
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1188

Огромная комета максимально приблизится к Земле в апреле
В следующем месяце многие земляне смогут наблюдать огромную яркую комету Туттля-Джакобини-Кресака, которая подойдёт на максимально близкое расстояние к нашей планете. Об этом сообщили российские астрономы, отметив, что лучше всего этот объект будет виден 13 апреля.

Согласно информации, комета Туттля-Джакобини-Кресака приблизится к Земле на расстояние 21 231 152 километра. Отмечается, что год назад этот объект был от нас в 30 раз дальше.

По словам специалистов, приступать к наблюдениям за объектом можно уже ночью 30 марта. Если небо будет ясным, комету удастся разглядеть даже в бинокль. Однако наиболее яркой она будет именно 13 апреля, поскольку в этот день небесное тело выйдет на кратчайшее расстояние от Солнца и расположится в околозенитной части неба. Всю ночь комету можно будет наблюдать на фоне созвездий Большой медведицы и Дракона.

Известно, что комета 41Р/ Туттля-Джакобини-Кресака считается короткопериодической, так как совершает полный оборот вокруг светила всего за 5,41 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления