INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Оплатить штрафы ГИБДД можно будет с помощью приложения Яндекса


Для проверки задолженности необходимо ввести номер водительского удостоверения  и свидетельства о регистрации автомобиля.



31.07.2014 12:57
текст: Сергей Борисов
фото: INNOV.RU
2004

Оплатить штрафы ГИБДД можно будет с помощью приложения Яндекса
По сообщениям "Яндекс", командой компании было разработано приложение "Яндекс. Штрафы". Приложение поможет водителям узнать о наличии штрафов ГИБДД и заблаговременно их оплатить, не дожидаясь официального уведомления о задолженности. Также похожая функция появилась и у популярного приложения "Яндекс.Навигатор".

Чтобы проверить, есть ли у вас задолженность, достаточно ввести в приложение номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Результат будет выдан на основании Государственной информационной системы о платежах.

Оплата штрафа может быть произведена в любом банке России, работающим с картами Visa, Visa Electron, Maestro, MasterCard. До сентября комиссия за совершение данных операций взиматься не будет, деньги будут перечислены мгновенно.

Представители "Яндекс" заверяют, что деньги будут перечислены в ГИБДД в течение суток. Оплата в мобильных приложениях осуществляется с использованием сервиса "Яндекс.Деньги".
Приложение "Яндекс.Штрафы " пока доступно только для пользователей мобильных устройств на платформе Android, версия для iOS  появится в ближайшее время. "Яндекс.Навигатор" доступен как на Android, так и на iOS уже сейчас.

В начале июля ГИБДД совместно с МВД открыли он-лайн сервис по проверке подлинности водительских прав. Он доступен на сайте автоинспекции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления