INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основателя Ethereum Виталика Бутерина позвали в Google


В этом случае ему придется оставить работу над своей криптовалютой.



21.05.2018 17:07
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1896

Основателя Ethereum Виталика Бутерина позвали в Google
Уроженца России Виталика Бутерина, создавшего одну из самых популярных клиптовалют, позвали работать в корпорацию Google. Об этом предприниматель сам сообщил в соцсетях. Он отметил, что даже в случае, если он согласится, то перестанет работать над своим детищем Ethereum.

В своем микроблоге Бутерин выложил скриншот письма от некой Элизабет Гарсии, которая, видимо, работает в Google. Он создал опрос, в котором спрашивает мнение подписчиков – стоит ли ему соглашаться или лучше продолжить развивать свою криптовалюту. Чуть позже пост был удален.

Как пишет Сryptovest, только 59% опрошенных посчитали, что Виталику стоит продолжать заниматься эфириумом, а остальные полагают, что ему лучше принять предложение от Google. Вероятно, корпорация хочет, чтобы Бутерин занялся её блокчейн-системой. 

Виталик Бутерин, он же Виталий Дмитриевич Бутерин, родился в 1994 году в Коломне, но еще в детстве вместе с родителями переехал в Канаду. Является одним из самых молодых и перспективных разработчиков в сфере блокчейна. Уже сейчас является мультимиллионером. В совершенстве владеет русским и английским языками, хорошо говорит на китайском.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления