INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные моменты разработки мобильных приложений


Каждое новое приложение нуждается в продвижении.



25.11.2015 17:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1658

Основные моменты разработки мобильных приложений
Счастливыми обладателями мобильных устройств сегодня являются, наверное, все без исключений. При этом разнообразие гаджетов огромно и увеличивается с каждым днём. Эти приборы были придуманы для того, чтобы находиться со своими обладателями практически везде. Наши современники всегда имеют под рукой устройства, позволяющие выйти в интернет, найти нужный сайт или приложение.

Если вы решили создать такое мобильное приложение, специалисты рекомендуют придерживаться нескольких основных правил. Ведь разработка должна привлечь к себе внимание и не разочаровать.

Первое, что стоит учитывать при создании такого ресурса, это его функциональность. То есть пользователю нужно предоставить все возможности для получения требуемой информации и совершения желаемого действия.

Другой важный момент – это архитектура информации. Структура контента должна быть максимально простой и удобной. С экрана лучше убрать всё, что не является ключевым.

Сам контент тоже очень важен. Необходимо соблюсти баланс между различными видами информации. Помимо того, нужно позаботиться о дизайне вашего приложения, а также об удобстве ввода личных данных и дальнейшего использования.

Для того, чтобы мир узнал о вашей разработке, о ней нужно заявить. Даже при создании очень хорошего продукта, продвижение приложений ios и Android сейчас необходимо. Для этого можно обратиться к профессионалам. Они постоянно анализируют рынок мобильных приложений, поэтому могут составить эффективный план с использованием новейших инструментов мобильного маркетинга. Работа будет выполнена качественно и в короткий срок.

Продвижением приложения можно заняться и самостоятельно. Для этого нужно создать пресс-релиз, видео или сообщество в социальных сетях. Пользователям необходимо предоставить информацию о приложении и возможность связаться с разработчиком. Для действительно стоящего продукта можно создать и свой сайт, который станет ключевым моментом продвижения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления