INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основные правила написания диссертации


Каждая научная работа студентов и аспирантов вузов проходит тщательную проверку на плагиат.



04.10.2017 12:44
фото: INNOV.RU
2039

Основные правила написания диссертации

Диссертация для многих – это главная работа на пути к успешной научной карьере. Она определяет направление исследовательской работы, позволяет проявить свои способности и талант. Такой исследовательский проект также дает возможность получить отличный грант, который не только обеспечит комфортную жизнь, но и откроет новые возможности для развития научного мышления.

Но как же написать хорошо? Как создать оригинальный проект, который бы прошел все возможные проверки? И на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Уникальность

Каждая научная работа студентов и аспирантов вузов проходит тщательную проверку на плагиат. Сегодня такой анализ возможен благодаря существованию самых разных онлайн-сервисов. Самые известные среди них такие:

  • Антиплагиат ВУЗ и Антиплагиат СГА. Это программы, разработанные специально для высших учебных заведений. Они проводят глубокую проверку и полный анализ текста.
  • Etxt Антиплагиат.
  • Advego Plagiatus.
  • Сontent-watch.

Во многих случаях такие программы снижают процент уникальности из-за большого количества математических формул, цитат, таблиц. Если изменить их или вырезать нельзя, можно провести декодировку на сайтах типа antiplagius.ru/proverka-dissertacii-na-antiplagiat.

Собственные мысли и суждения

Главное правило отличной диссертации – наличие глубокого анализа существующих работ и публикаций, а также авторских исследований и выводов. Чем больше в тесте авторских выводов и мыслей, тем уникальнее диссертация. Если в проекте используются фрагменты чужих текстов, стоит указывать источник и использовать их только для иллюстрирования авторских решений и мыслей.

Также стоит обратить внимание на то, чтобы сам текст был интересным и осмысленным. Большое скопление сложных терминов, без которых можно обойтись, указывает на неуверенность автора. Лаконичность и информационное насыщение позволяют легко защитить свою научную работу.

Свежие предложения

Залог успешной диссертации – наличие новых решений, предложений и путей исследования. Если в обычном реферате достаточно рассказать о существующих научных подходах, то диссертация – это кладезь новых исследований и открытий. Без них работа не будет иметь новизны и практического смысла.

Главное же правило – работать над проектом кропотливо и вдумчиво. Заинтересованный человек сможет достичь больших высот и в науке, и в любом другом деле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления