INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности онлайн игр в жанре MMORPG


Что представляет собой этот жанр?



01.07.2016 21:58
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта igry-zlo.ru
4112

Особенности онлайн игр в жанре MMORPG
В настоящее время одним из наиболее популярных жанров онлайн игры является MMORPG или массовая многопользовательская ролевая онлайн игра. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в MMORPG, действительно, играют повсюду. Известно, что уже более 10 лет назад доходы данной индустрии перевалили за отметку в 500 миллионов долларов.

Так что же представляет собой массовая многопользовательская ролевая онлайн игра? И какие особенности она имеет? MMORPG игры совместили в себе сразу два игровых жанра, а именно, массовую онлайн игру и ролевую. Жанр может быть представлен как браузерными играми, так и клиентскими. При этом основной особенностью MMORPG считается взаимодействие в виртуальном мире огромного числа игроков.

Как и в обычной ролевой игре, в MMORPG игрок примеряет на себя роль фантастического персонажа и начинает им управлять. От однопользовательских игр жанр отличается существованием собственного мира, жизнь которого совершенно не зависит от одного игрока.

Все современные многопользовательские ролевые онлайн игры объединяют в себе такие черты, как постоянно существующее виртуальное окружение, развитие персонажа, возможность общения с другими игроками, собственная культура, особенности архитектуры, принадлежность к какой-либо группе и персонализация персонажей.

Нужно сказать, что тематика большинства сегодняшних MMORPG – это традиционное фэнтези. В то же время их игровой мир часто напоминает и вселенную Dungeons & Dragons. Также нередко встречаются гибридные тематики, содержащие некоторые аспекты фэнтези, научной фантастики, комиксов, мира «меча и магии», оккультизма, криминальных сюжетов и так далее. В основном такие аспекты в играх переосмыслены и представлены в виде заданий, персонажей и их добычи.

Отличает MMORPG и присутствие модераторов, которые могут быть представителями разработчика или добровольцами. В любой случае их главная задача – это надзор за виртуальным миром и разрешение конфликтов.

Сейчас самыми популярными играми в жанре MMORPG являются, пожалуй, культовая World of Warcraft, впечатляющая сюжетной линией Blade and Soul, оригинальная Black Desert и многие другие. В поисках чего-то нового стоит обратить внимание на фентезийные миры Eternal Chaos, Titan Siege, ASTA, Colonies или Black Gold.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления