INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Отечественный iPhone» за 130 долларов появится на прилавках в 2018 году


Планируется, что российская разработка сможет конкурировать с популярной моделью смартфонов по качеству.



22.09.2016 21:53
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1720

«Отечественный iPhone» за 130 долларов появится на прилавках в 2018 году

Холдинг «Росэлектроника», который входит в ГК "Ростех", нацелен через три года выпустить смартфоны, которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но существенно уступать американскому аналогу в цене. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на главу холдинга Игоря Козлова.

Как передает источник, глава АО «Росэлектроника» Игорь Козлов сообщил, что в 2018 году у нас появится свой, «отечественный iPhone», который цена которого окажется в районе 130 долларов.

Согласно сведениям информагентства, в начале весны текущего года стало известно, что максимальная стоимость российского смартфона должна составлять не более двухсот долларов.

К слову, на сегодняшний день холдинг "Росэлектроника" проводит реструктуризацию, в процессе которой планирует увеличить объемы выпуска продукции гражданского назначения и повысить долю доходов от нее в выручке до сорока процентов к 2025 году (с текущих пятнадцати процентов).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления