INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Овчинин: болевой порог в космосе ниже, чем на Земле


Эксперимент был проведен на Земле и на МКС.



18.09.2016 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1229

Овчинин: болевой порог в космосе ниже, чем на Земле
По словам российского космонавта Алексея Овчинина, боль на Земле переносить сложнее, нежели на МКС. Российские учёные в ходе очередной космической экспедиции решили провести необычный эксперимент – выяснить уровень болевого порога в условиях Земли и космоса.

По словам космонавта Алексея Овчинина, который принимал участие в этом исследовании, в ходе эксперимента под кодовым названием «Альгометрия» была изучена реакция человеческого организма на болевые воздействия. Чтобы результаты были максимально точными, первая часть исследования проводилась на Земле, а вторая на Международной космической станции.

Все данные болевого порога фиксировались специальными устройствами, но результаты только обрабатываются специалистами. Но, по словам Овчинина, на Земле чувствительность больше, в космосе она снижается. При этом космонавт обращает внимание на то, что он ещё не знает результаты исследования, сейчас он только высказывает своё мнение.

 «Я не знаю, что в итоге скажут цифры, но мне показалось, что на Земле чувствительность больше, в космосе она снижается», – сказал космонавт.

К слову, экспедиция, в ходе которой было проведено это исследование завершилась 7 сентября. Дата следующей экспедиции ещё неизвестна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления