INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первые приматы на Земле были похожи на белок


Эти существа весили менее 100 грамм и жили на деревьях.



22.01.2015 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2492

Первые приматы на Земле были похожи на белок
Учёные из Соединённых Штатов Америки выяснили, что первый примат Purgatorius, который жил на Земле, был похож на белку, весил менее ста грамм, жил на деревьях и питался фруктами.

Так, учёные считают, что данное существо появилось спустя некоторое время после вымирания динозавров, доказательством чего является найденная археологами кость лодыжки животного, размером меньше монетки. И, в ходе исследований специалисты предположили, что изначально первые приматы жили на земле, но в связи с нехваткой пищи переместились на деревья. Также отмечается, что как раз благодаря особенностям костей миниатюрной лодыжки, древние животные смогли получить доступ к пищевым ресурсам, которые были недоступны для других представителей животного мира.

Как сообщает nokstv.ru, стоит отметить, что кость лодыжки животного, размером меньше монетки была найдена на северо-западе Соединённых Штатов Америки, где ранее были найдены останки Тираннозавра Рекс.

Ранее мы писали, что австралийские астрономы зафиксировали странный и очень мощный радиосигнал неизвестного происхождения из глубокого космоса. По сведениям учёных источник радиосигнала расположен примерно в 5,5 млрд световых лет от Земли. Об открытии сообщается в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, передает Hi-News.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления