INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый канал в смартфоне


Как упростить доступ к любимому каналу.



12.01.2017 11:36
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1639

Первый канал в смартфоне
По статистике, несмотря на высокую популярность интернета, телевидение до сих пор остаётся самым популярным видом средств массовой информации. Самой высокой популярностью пользуются федеральные каланы, среди которых лидирует Первый канал.

Разумеется, телевидение должно соответствовать современным требованиям. Поэтому Россия постепенно переходит на цифровое телевидение. В крупных городах уже практически не осталось аналогового вещания. Цифровое телевидение постепенно добирается и до отдалённых городков и деревень. Главное достоинство цифрового вещания заключается в том, что его можно смотреть не только по телевизору, а с помощью любого переносного устройства. Онлайн-трансляции ведутся в интернете одновременно с вещанием по телевизору. Таким образом, чтобы начать просмотр, достаточно зайти на сайт оператора. Например, чтобы начать смотреть Первый Канал достаточно перейти по ссылке http://spbtvonline.ru/kanaly-tv/pervyi_kanal.html. У такого способа есть и другой заметный плюс. После завершения программы, повтор записи можно посмотреть прямо на сайте.

Однако это далеко не единственный способ просмотра цифрового телевидения. Поскольку цифровое телевидение доступно не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах. Телекоммуникационные операторы разрабатывают приложения, которые облегчают доступ к цифровому телевидению и любимым каналам. Например, у SPB-TV мобильные приложения имеются для iOS, Android, Windows Phone и Symbian, Blackberry и даже Bada. Благодаря использованию приложений, зрители могут смотреть любимые телепрограммы и сериалы с помощью смартфонов и планшетов без лишней рекламы. Кроме того, благодаря приложению пользователи переносных устройств экономят свой мобильный трафик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления