INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным ВОЗ, число людей страдающих депрессией катастрофически быстро растёт


Медики призывают к серьёзному разговору о депрессии.



24.02.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1309

По данным ВОЗ, число людей страдающих депрессией катастрофически быстро растёт
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, число людей страдающих депрессией катастрофически быстро растёт. В связи с этими, специалисты ВОЗ призывают к серьёзному разговору о депрессии.

Согласно данным организации, в 2015 году депрессией в мире страдали более трёхсот миллионов человек, и за последние десять лет эта цифра увеличилась на восемнадцать процентов. Учёные ВОЗ говорят о том, что в этом году Международный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, будет посвящен именно борьбе с депрессией, потому что в этом есть острая необходимость.

Учёные отмечают, что депрессия порой доводит человека до самоубийства, в 2015 году более семисот тысяч человек свели счёты с жизнью. При этом специалисты говорят о том, что число попыток было значительно большим и не поддаётся точному учёту.

По словам специалистов, каждый человек должен присматриваться к себе, своему здоровью и настроению. В частности нужно понимать, что депрессивное расстройство характеризуется пониженным настроением, потерей интереса к удовольствиям, чувством вины и низкой самооценки, нарушением сна и потерей аппетита, чувством усталости, снижением концентрации. При появлении таких или похожих признаков, нужно обращаться к психологу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления