INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, секс-игрушки подвергаются взлому хакеров


Таким образом речь идёт об опасности для пользователей.



03.02.2018 13:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1823

По словам экспертов, секс-игрушки подвергаются взлому хакеров
По словам экспертов SEC Consult, секс-игрушки подвергаются взлому хакеров. Так, специалисты компании опубликовали отчёт, главной темой которого была опасность секс-игрушек для их владельцев.

Специалисты говорят о том, что киберпреступники с помощью подключения к Интернету могут взломать программное обеспечение устройства, а также получить личные данные пользователя.

К тому же в отчёте отмечается, что даже единично проникновение в программы секс-игрушек может нести угрозу для всей системы, ведь хакеры подключают аппараты к DDos-атакам и начинают полностью их контролировать. В частности эксперты говорят, что новинку Vibratissimo можно носить даже под одеждой и управлять ею с помощью 4G или Bluetooth. И, чтобы «совершить атаку» хакерам не нужно находиться рядом с пользователем или знать его личные данные.

По словам учёных, через эти устройства киберпреступники открывают доступ ко всей информации, которая сохраняется на смартфонах. При этом было сказано, что под угрозой находятся фотографии, адреса, пароли и сообщения.

Стоит отметить, что после публикации отчёта в социальной сети Twitter сразу же начались дискуссии, многие говорят о том, что эту уязвимость следует убрать и улучшить меры безопасности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления