INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, 10 космических миров могут наблюдать за Землёй


Специалисты даже выяснили, с каких точек можно наблюдать за нашей планетой.



09.09.2017 13:18
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1172

По словам учёных, 10 космических миров могут наблюдать за Землёй
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, 10 космических миров могут наблюдать за Землёй. Так, в ходе проведенных исследований, специалисты обнаружили три тысячи планет, которые вращаются вокруг звёзд, непохожих на Солнце, и миров, которые называют «экзопланетами».

Учёные говорят, что большинство из найденных светил были обнаружены тогда, когда планеты проходили перед из звёздами-хозяевами. Такие обстоятельства специалисты называют «транзитами».

В дальнейшем исследовании специалисты решили выяснить, с каких точек можно наблюдать за нашей планетой, а также изучать Солнечную систему. Для этого американские специалисты определили, когда Земля находится в «транзите». И, как оказалось, кроме Земли, также можно наблюдать за Меркурием, Венерой и Марсом.

По словам специалистов, минимум с трёх экзопалнет можно изучать Землю. При этом учёные говорят, что вероятность того, что внеземные цивилизации обнаружат людей, составляет один к сорока.

Также известно, что всего американские специалисты нашли 68 миров, с которых можно наблюдать Солнечную систему, а также 10 – откуда видна наша планета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления