INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, 8 регионов РФ могут уйти под воду через 50 лет


Это произойдёт в результате глобального потепления.



21.02.2017 08:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1319

По словам учёных, 8 регионов РФ могут уйти под воду через 50 лет
По словам учёных лаборатории физики климата при УрФУ, восемь регионов Российской Федерации могут уйти под воду через пятьдесят лет. Это произойдёт в результате глобального потепления.

Исследователи говорят о том, что к 2050-му году в северных районах нашей страны может наблюдаться существенное потепление, и это приведёт к тому, что несколько регионов могут уйти под воду. Для изучения этого вопроса будет организована группа учёных, в которую также войдут климатологи из Японии, Германии, Франции, которые планируют создать новую модель климата для арктической части российских территорий.

Стоит отметить, что вывод по поводу того, что регионы нашей страны уйдут под воду, учёные сделали по итогам проведения мониторинга парниковых газов, а также процесса таяния ледников. Исследования показали, что в течение последних пятидесяти лет средняя температура по арктической зоне нашей страны заметно повысилась, и это очень плохой показатель. Учёные отмечают, что если раньше температура воздуха составляла -10 градусов по Цельсию, то в прошлом году – всего -5 градусов. И, если эта тенденция продолжится и температура дойдёт до уровня в +1 градус, начнутся процессы активного таяния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления