INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, человечество будет бороться с эпидемией миопии


Вскоре близорукой будет половина населения Земли.



03.06.2018 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1168

По словам учёных, человечество будет бороться с эпидемией миопии
По словам учёных, человечество будет бороться с эпидемией миопии. Так, специалисты в области орфтальмогии говорят о том, что уже как минимум через 20-30 лет близорукой будет половина населения нашей планеты. В связи с этим, по словам учёных, уже сейчас необходимо принять меры по профилактике снижения зрения у детей, а также ранней диагностике и лечении глазных болезней. Учёные говорят, что если всё оставить так как есть, можно столкнуться с серьёзными сложностями, которые приведут к самой настоящей катастрофе.

Учёные также говорят и о том, что на сегодняшний день близорукость является наиболее частым дефектом зрения, как у детей, так и у взрослых людей. При этом, на что стоит обратить особое внимание, количество близоруких людей в нашей стране увеличивается с каждым годом.

Согласно негласной статистике, среди учеников младших классов близорукость регистрируется как минимум в шести случаях, тогда как к моменту окончания школы этот показатель вырастает до 25-30 процентов.

По словам специалистов, ситуация осложняется ещё и тем, что родители редко водят своих детей к врачу, чтобы проверить качество зрения, в связи с чем заболевание диагностируется уже на своём активном развитии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления