INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, галактики стареют и Вселенная умирает


Стадия медленного умирания уже началась.



04.12.2016 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1919

По словам учёных, галактики стареют и Вселенная умирает
По словам учёных, галактики стареют и Вселенная умирает. Астрономы заявили, что наша Вселенная вошла в фазу своего медленного умирания, на это указывает достаточно большое количество факторов. К такому выводу учёные пришли, проведя несколько исследований.

Одно из исследований охватило более двухсот тысяч галактических образований, входящих во Вселенную. В каждой из них, по словам учёных, энергетические уровни падают в итоге процессов синтеза материи, который происходит в их звёздах. Сейчас астрономы занимаются оценкой уровня генерирования энергии, в целом во Вселенной, в два раза меньше того, который был два миллиарда лет тому назад.

Стоит отметить, что для своих расчётов учёные применяли семь самых мощных телескопов, которые существуют на данный момент. Галактики учёные изучали с помощью различных световых волн, для ближних образований – ультрафиолет, для дальних – инфракрасные излучения.

В ходе обработки всех данных, учёные пришли к выводу, что Вселенная, где мы существуем, вступила в период своей старости, но на данный момент она «дремлет», после чего может последовать  «последний вздох». Примечательно то, что период «дремли» может занять и десятки и сотни миллионов лет, а может и гораздо меньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления