INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных из США, у них уже практически получилось телепортировать объекты


Это будет настоящий прорыв в науке.



31.12.2015 14:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2489

По словам учёных из США, у них уже практически получилось телепортировать объекты
Сегодня, 31 декабря, в западных средствах массовой информации появились многочисленные сообщения о том, что учёным из Соединённых Штатов Америки удалось совершить прорыв в технологии телепортации, у них  практически получилось телепортировать объекты.

Учёные из Стэнфордского университета заявили, что смогли поместить один атом в двух местах одновременно. Так, по их словам во время эксперимента внутри специальной суперохлаждённой камеры ими было создано облако конденсата Бозе-Эйнштейна из десяти тысяч атомов рубидия.

Специалисты отмечают, что изначальное состояние всех атомов рубидия было идентичным, и, используя лазеры, на десять метров было поднято облако, в результате чего атомы перешли в иное состояние, а само облако расщеплялось на отдельные потоки и пролетело через вакуумную камеру по разным траекториям.

По словам учёных, при проведении этого эксперимента удалось выявить точную копию исходного набора атомов главного облака на расстоянии в 54 см от главного облака. Специалист отмечают, что это открытие может совершить настоящий прорыв в науке, потому что эту данную технологию в будущем можно применить для проведения телепортации предметов на значительное расстояние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления