INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, колонистов на Марсе от гибели спасёт новая религия


Таким образом люди не «сойдут с ума».



05.11.2017 17:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1708

По словам учёных, колонистов на Марсе от гибели спасёт новая религия
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, колонистов на Марсе от гибели спасёт новая религия. В частности, специалисты говорят о том, что первые люди на Красной планете из-за оторванности от Земли могут испытывать колоссальные психологические проблемы и в итоге сойти с ума. И, спасти их сможет только религия.

При этом учёные обращают внимание на то, что воспитываться в новой религии должны уже первые дети колонистов, так как их самих будет трудно привлечь к новому вероисповеданию. Таким образом удастся привести первые марсианские колонии к процветанию. По словам американских специалистов, в новой религии, вместо ковчега Ноя, может быть использован космический корабль, именно благодаря которому на планете появилась жизнь.

Стоит отметить, что многие психологи, которые также рассматривали этот вопрос, согласны с мнением американских учёных. По словам психологов, именно общая религия является одним из главных факторов существования общины: благодаря вере на протяжении многих веков удается сохранить общество и государство.

Есть предположения, что первые колонии на Красной планете могут появиться уже через 15-20 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления