INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, коровы могут спасти человечество от ВИЧ


Учёные находятся на грани настоящего прорыва.



21.07.2017 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1273

По словам учёных, коровы могут спасти человечество от ВИЧ
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, коровы могут спасти человечество от ВИЧ. В частности, специалисты сделали сенсационное открытие, исследуя реакцию на ВИЧ обыкновенных коров.

Специалисты отмечают, что ВИЧ проникает в клетки человека при помощи своеобразного «щита» из углеродов. И, по словам учёных, создать универсальную вакцину практически невозможно, потому что устройство и структура набора из нескольких белков на оболочке вируса меняется с каждым новым поколением ВИЧ.

Стоит отметить, что сейчас американские специалисты находятся на грани прорыва. В частности, они говорят, что в экспериментах на коровах инъекция «муляжей» заставила иммунитет животных выработать огромный набор антител, способный нейтрализовать 96 процентов разновидностей ВИЧ. Другими словами, организм животных практически полностью поборол вирус. При этом, очень важно то, что этот способ указал путь учёным к разработке вакцины, что также немаловажно.

Учёные говорят о том, что они были несколько поражены необычно сильной реакцией иммунитета коров на вирусные частицы и скоростью производства ими универсальных антител.

По словам специалистов, в ближайшее время они совершат настоящий прорыв и избавят человечество от этого серьёзного и уничтожающего заболевания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления