INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, лекарства нужно делить на мужские и женские


Гендерный признак в этом очень важен.



11.01.2017 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1616

По словам учёных, лекарства нужно делить на мужские и женские
По словам учёных из Калифорнии, лекарственные препараты нужно делить на мужские и женские. Так, американские специалисты говорят о том, что гендерный признак в этом очень важен.

При этом учёные обращают особое внимание на то, что в первую очередь это касается обезболивающих, а также антидепрессантов, так как эти вещества должны учитывать гормональные реакции организма.

К таким выводам учёные пришли, проведя несколько исследований. В частности, в ходе исследований специалисты выяснили, что одни и те же лекарственные препараты могут по-разному воздействовать на мужчин и женщин – гормональные различия мужчин и женщин отражаются на механизме действий препаратов.

При этом американские учёные говорят, что при разработке лекарственных препаратов для женщин и для мужчин эффективность должна вырасти.

Известно, что пока учёные проводили исследования только на лабораторных мышах, но в ближайшее время будут проведены исследования на людях. Испытания назначены уже на следующий месяц. По предварительным данным, в исследованиях примут участие более двух тысяч человек, как мужчин, так и женщин разного возраста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления