INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Луна может стать пригодной для жизни людей


Сейчас разрабатываются программы по колонизации Луны.



22.09.2015 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2068

По словам учёных, Луна может стать пригодной для жизни людей
По словам американских учёных, Луна может стать пригодной для жизни людей и для того, чтобы это быстрее произошло,  специалисты со всего мира активно разрабатывают программы колонизации естественного спутника Земли в случае глобальной катастрофы на Земле.

Стоит отметить, что учёные уверены в том, что если на Земле произойдёт апокалипсис, её жители смогут найти спасение на естественном спутнике планеты – Луне. Согласно неподтверждённым данным, российские учёные уже к 2018 году планируют построить на поверхности Луны космическую базу, но на днях говорилось о том, что из-за уменьшения финансирования проектов Роскосмоса, эта сроки этой программы будут увеличены.  

Также известно и то, что к планировке спасательных программ также приступили и в Европе, европейские учёные уверены в том, что на Луне так же, как и на Земле, присутствуют природные полезные ископаемые, а условия для жизни человека на спутнике на данный момент наиболее оптимальны.

И, что самое интересное, на территории Луны уже работают риэлторские компании, которые активно продают «лунную землю», и люди, в том числе и россияне, покупают участки. И, многие аналитики говорят, что это просто смешно, это просто отмывание денег и не более.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления