INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, лунная пыль вызывает смертельное заболевание


На Луне человек никогда не сможет жить.



15.06.2017 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1386

По словам учёных, лунная пыль вызывает смертельное заболевание
По словам учёных, лунная пыль вызывает смертельное заболевание. Так, американские специалисты говорят о том, что жизнь на Луне опасна для человека, и в первую очередь из-за наличия на её поверхности особого вещества.

Американские специалисты говорят о том, что они провели несколько опытов на лабораторных крысах и пришли к выводу, что лунная пыль поражает лёгкие неизлечимой болезнью.

В частности, в ходе исследования учёные давали грызунам дышать лунной пылью, полученной из частиц образцов. И, как оказалось, со временем крысы сильно похудели и заболели пневмокониозом, а в настоящее время это заболевание не лечится.

Ранее учёные говорили о том, что необходимо от планов колонизировать Марс, а начать покорять Луну, что будет в разы Проше, ведь на Луне уже был человек. Но, новые исследования американских специалистов показали, что о заселении Луны пока и речи быть не может, ведь нужно придумать способ защиты человека от лунной пыли.

Учёные продолжат свои исследования, они до конца хотят разобраться в этом вопросе, чтобы сделать максимально правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления