INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди состоят из звёздной пыли


К таким выводам учёным помог прийти спектрограф с мощными датчиками.



13.01.2017 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1793

По словам учёных, люди состоят из звёздной пыли
По словам учёных, люди состоят из звёздной пыли. Известно, что прежде чем прийти к такому выводу, специалисты изучилисостав более 150 тысяч звёзд.

Американские специалисты говорят о том, что основные химические элементы для создания жизни на Земле – углерод, водород, азот, кислород, фосфор и сера. Эти вещества, как отмечают специалисты, называют ещё «строительными блоками жизни», и впервые специалисты смогли каталогизировать их содержание в составе звёзд на большой выборке. В отчёте к проведенному исследованию учёные говорят, что количество этих элементов было определено в каждой звезде, в связи с чем можно сказать, что все звёзды содержат одни и те же «строительные материалы».

Учёные из США отмечают, что для эксперимента специалисты использовали современный спектрограф с мощными датчиками, которые работают в инфракрасном спектре. Удалось установить, что на 97 процентов люди и галактики имеют одинаковое строение, состоящее из похожих элементов.

Таким образом специалисты сделали вывод, что полученные данные позволят понять, где и когда в нашей галактике были распространены необходимые элементы для зарождения жизни.

Учёные отмечают, что в ближайшее время они планируют провести несколько новых исследований, которые позволят получить большее количество полезной информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления