INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Марс разрушит астероид размером с 10 футбольных полей


Этот астероид вызывает серьёзные опасения.



16.09.2017 07:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1532

По словам учёных, Марс разрушит астероид размером с 10 футбольных полей
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, Марс разрушит астероид размером с десять футбольных полей. В частности, американские специалисты обращают внимание на то, что астероид 2015 UM67, который может разрушить Марс, был обнаружен с помощью глобальной сети наземных телескопов-роботов МАСТЕР.

Специалисты  ToDay News Ufa отмечают, что диаметр этого астероида составляет один километр. По словам учёных, этот астероид может упасть на нашу планету, но учёных больше беспокоит Красная планета, ведь вероятность того, что этот астероид упадёт на Марс, в разы больше.

В ходе наблюдений американские специалисты пришли к выводу, что этот астероид в два раза меньше Земли, его масса – десять процентов земной поверхности, а атмосфера менее плотная. Специалисты отмечают, что если этот астероид попадёт на нашу планету, он частично сгорит, а обломки не доставят никакого беспокойства. Так как у Марса нет такой защиты, если астероид упадёт, он вполне может уничтожить Марс.

Учёные планируют продолжить свои наблюдения, чтобы сделать максимально правильные выводы и во всём разобраться.

К слову, Марс – четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 % массы Земли.  Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления