INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, муравьи намного умнее, чем считалось ранее


Уровень их интеллекта потрясает.



07.01.2017 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2015

По словам учёных, муравьи намного умнее, чем считалось ранее
По словам учёных, муравьи намного умнее, чем считалось ранее. Так, специалисты из Венгрии смогли доказать, что муравьи намного умнее, чем считалось ранее, дело в том, что уровень их интеллекта превысил все ожидания, он потрясает.

Известно, что учёные из Венгрии провели эксперимент, в ходе которого перед группой муравьёв поставили воду, подслащенную мёдом, и несколько инструментов для транспортировки этой жидкости. При этом, чтобы проверить всю достоверность полученных данных, учёные решили использовать муравьёв двух видов – Aphaenogaster senilis и Aphaenogaster subterranea, которые независимо друг от друга выбрали для переноса воды бумагу или губку. В ходе наблюдения учёные заметили, что каждый их муравьёв использовал этот нехитрый инструментарий по-своему, выбирая для себя более удобный способ.

Таким образом учёные пришли к выводу, что интеллект муравьёв руководствуется не только коллективным сознанием, но и позволяет проявлять индивидуальные способности каждой отдельно взятой особи. Ранее к таким выводам не приходил никто из учёных, кто работал с этими насекомыми.

Учёные из Венгрии готовят новые исследования, которые будут проведены с муравьями других видов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления