INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, на Уране и Нептуне идут дожди из алмазов


На планетах уникальные погодные условия.



25.11.2017 12:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1046

По словам учёных, на Уране и Нептуне идут дожди из алмазов
По словам учёных, на Уране и Нептуне идут дожди из алмазов. По словам специалистов американского космического агентства НАСА, Уран и Нептун являются удобными для научных работ, несмотря на их удаленное расстояние от нашей планеты.

Американские учёные предполагают, что погодные условия на этих двух планетах уникальны. В частности, согласно последней астрономической теории, на ледяных гигантах большие запасы углеродов, а под воздействием гроз метан трансформируется в углерод, который во время падения становится твёрдым, превращаясь в графит, а после в алмаз.

По словам специалистов НАСА, это мнение может подкрепить только спутниковое исследование Урана и Нептуна, которое намечено на ближайшее время. Но, точные сроки начала этой миссии пока не называются, учёные пока ведут необходимые подготовительные работы. Учёные отмечают, что после окончания миссии Кассини на Сатурне, поставлена цель изучить эти удалённые гиганты. По словам специалистов, есть предположение, что новая научная работа позволит узнать намного больше уникальной информации.

Ранее мы писали, что учёные назвали дату падения гигантского метеорита на Нижний Новгород.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления