INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, на Землю рухнет огромный советский спутник


Речь идёт о спутнике «Молния-1-44».



07.10.2017 11:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1795

По словам учёных, на Землю рухнет огромный советский спутник
По словам учёных, на Землю рухнет огромный советский спутник. В частности, специалисты говорят о том, что советский спутник связи может упасть на поверхность Земли уже 20 октября, в связи с чем нашу планету может ожидать невероятная катастрофа.

По прогнозам специалистов, 20 октября на поверхность нашей планеты упадёт советский спутник связи «Молния-1-44», который был выведен на орбиту летом 1979 года. Учёные говорят о том, что масса спутника составляет 1,5 тысячи килограмм.

Специалисты говорят о том, что при падении он может не полностью сгореть в атмосфере. Но при этом учёные не могут назвать точное место падение спутника, в связи с чем невозможно предсказать, где случится катастрофа.

В свою очередь есть и мнения касательно того, что в ближайшее время падение спутника не предвидится. Если бы он был в «плохом» состоянии, он бы уже давно упал.

К слову, КА «Молния-1+» ¬-усовершенствованная версия спутника связи Молния-1. КА «Молния-1+» входил в систему связи и боевого управления Ракетных войск стратегического назначения. Производился в КБ прикладной механики в Красноярске с 1967 по 1983 годы. С 1983 года заменён на КА «Молния-1Т».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления