INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, неандертальцы взрослели медленнее современных людей


Это может быть связано с увеличенным мозгом.



23.09.2017 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1095

По словам учёных, неандертальцы взрослели медленнее современных людей
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, неандертальцы взрослели медленнее современных людей. Так, в ходе одного из исследований, специалисты пришли к выводу, что неандертальцы взрослели медленнее современных людей, и это, по словам американских специалистов, может быть связано с увеличенным мозгом, а также необходимостью получать больший объём информации.

Известно, что учёные изучили полученный экземпляр восьмилетнего ребёнка неандертальца, и обнаружили достаточно удивительные особенности. В частности, специалисты говорят о том, что развитие этого ребёнка было на уровне современного шестилетнего мальчика, причём это касалось только костных тканей, сам же мозг составлял всего 85 процентов от головного мозга взрослого неандертальца. Учёные напоминают, что современные восьмилетние дети имеют объём мозга равный 95 процентов.

Специалисты говорят о том, что причин такого медленного развития может быть несколько, но самая главная вероятнее всего заключается в необходимости  тратить больше времени на больший объём мозга.

К слову, неандертальцы – ископаемые древние люди (палеоантропы), создавшие археологические культуры раннего палеолита. Скелетные остатки неандертальцев открыты в Европе, Азии и Африке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления