INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, поверхность Марса намного опаснее, чем считалось ранее


Полёт на Марс представляет огромную опасность для человека.



24.07.2017 05:48
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1415

По словам учёных, поверхность Марса намного опаснее, чем считалось ранее
По словам учёных, поверхность Марса намного опаснее, чем считалось ранее. Так, американские специалисты говорят о том, что полёт на Марс представляет огромную опасность для человека. В частности, в ходе проведенных исследований было установлено, что  на планете содержатся перхлораты, которые способны уничтожить бактерии любого происхождения. Эти вещества, как оказалось, активизируются при помощи солнечных лучей.

Опираясь на результаты проведенных исследований, учёные пришли к выводу, что бесполезно стерилизовать космические аппараты перед отправкой на Красную планету, в этом нет никакой необходимости, результат будет таким же.

Напомним, ранее учёные говорили о том, что перхлораты не проявляют себя при низких температурах, но американским экспертам удалось воссоздать модель среды Красной планета и доказать её высокотоксичность.

Американские учёные говорят о том, что не стоит исключать вероятность существования угрозы и для жизни будущих колонизаторов планеты. При этом специалисты отмечают, что они продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы и во всём разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления