INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, при падении астероида человечество погибнет от сильного ветра


Цунами, землетрясения и пожары представляют наименьшую опасность.



22.04.2017 11:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1453

По словам учёных, при падении астероида человечество погибнет от сильного ветра
По словам учёных из Великобритании, при падении астероида человечество погибнет от сильного ветра. В ходе проведенных исследований учёные выяснили, что к массовой гибели людей приведут порывы сильного угарного ветра и ударная волна, а вот цунами, землетрясение и пожары представляют наименьшую опасность.

Британские специалисты смоделировали падение на Землю пятидесяти тысяч астероидов с размерами в диаметре от 15 до 400 метров. И, оказалось, что космические объекты размером до 56 метров будут полностью разрушены от воздушного взрыва, тогда как наиболее крупные из них при падении образуют кратер на поверхности, а также спровоцируют землетрясение или огненный дождь. При этом, если на Землю упадёт крупный астероид, в сухой местности возникнут пожары.

Также учёные отмечают, что если на Землю, а в частности в воду упадёт астероид с диаметром больше 56 метров, это вызовет цунами, в результате которого погибнет не более ста тысяч человек.

И, как показали исследования, самым разрушающим эффектом станет ветер, который сможет уничтожить всех людей на нашей планеты. Дело в том, что порывы ветра будут очень сильные, уничтожающие всё на своём пути. По мнению учёных, такие последствия наименее страшны по сравнению с падением такого же астероида на сушу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления