INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, проблемы с памятью приводят к старческому слабоумию


Провалы в памяти – признаки серьёзного заболевания.



01.11.2015 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1910

По словам учёных, проблемы с памятью приводят к старческому слабоумию
По словам учёных, проблемы с памятью приводят к старческому слабоумию. Так, специалисты отмечают, что провалы в памяти являются симптомами дегенеративных процессов в коре мозга.

Для того, чтобы это выяснить специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие 1107 женщин в возрасте от семидесяти лет. На момент проведения исследования, все женщины были здоровы, у них не наблюдалось никаких проблем с памятью. И, на протяжении нескольких лет, всем участницам раз в год задавали только один вопрос – имеют ли они проблемы с памятью, и те, кто отвечали утвердительно, оказывались под особым наблюдением специалистов. Стоит отметить, что примерно восемь процентов женщин жаловались на память в начале исследования. Риск развития болезни Альцгеймера у них оказался 53% против 38% у тех, кто на память не жаловался.

Как оказалось, что у половины из добровольцев развивалось старческое слабоумие, либо болезнь Альцгеймера, о которой женщины даже не догадывались. Учёные утверждают, что если есть у женщины наблюдаются проблемы с памятью, причём даже малейшие, ей нужно как можно раньше обратиться к врачу, потому что последствия могут быть очень серьёзные. Как известно, ни старческое слабоумие, ни болезнь Альцгеймера не лечатся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления