INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, солнечные затмения чрезвычайно опасны для здоровья человека


Они очень сильно влияют на хронические заболевания, обостряя их.



15.07.2018 11:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1369

По словам учёных, солнечные затмения чрезвычайно опасны для здоровья человека
По словам российских специалистов, солнечные затмения чрезвычайно опасны для здоровья человека. В частности, врач-терапевт Людмила Лапа и врач-психиатр, психотерапевт Павел Бесчастнов отмечают, что солнечное затмение, вне зависимости от его вида и степени, оказывает влияние на людей с хроническими заболеваниями, обостряя их.

При этом было сказано, что солнечные затмения не сказываются на психическом здоровье, как считают многие.

Людмила Лапа обращает внимание на то, что разные люди по-разному переносят солнечные затмения, и в большей степени это зависит от наличия хронических заболеваний. По словам Лапы, больные люди хронические чувствуют слабость, усталость, и в первую очередь, потому что для них не хватает ультрафиолета, который их поддерживает в жизни.

Также было сказано о том, что во время затмения людям с хроническими заболеваниями нужно своевременно принять лекарственные препараты для стабилизации состояния. При этом Лапа отметила, что лекарства должны быть прописаны доктором, а не «назначены» самостоятельно, потому что это чревато серьёзными последствиями.

К тому же специалисты отметили, что психическое здоровье во время солнечного затмения не страдает.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления