INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, солярий повышает риск образования рака кожи


УФ-излучение очень опасно для человека.



05.01.2017 06:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1868

По словам учёных, солярий повышает риск образования рака кожи
По словам учёных, солярий повышает риск образования рака кожи. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что солярий повышает риск образования меланомы – рака кожи. УФ-излучение, по их словам, очень опасно для человека.

Согласно данным ВОЗ, около восьми процентов случаев образования рака кожи спровоцированы именно УФ-излучением, которое используется в том числе в соляриях. Статистика показывает, что в 2016 году доля таких пациентов в общем зачёте составила как минимум шесть тысяч человек. И, по словам учёных, необходимо наложить запрет на использование соляриев для лиц моложе восемнадцати лет, и тогда количество пациентов с меланомой можно было бы уменьшить как минимум на шестьдесят тысяч человек.

При этом учёные обращают внимание на то, что государство сэкономило бы как минимум 300 миллионов долларов, которые ежегодно тратит на лечение больных с раком кожи.

Примечательно и то, что инициативу возрастного ограничения для соляриев поддерживает также члены Всемирной организации здравоохранения и Американская ассоциация по исследованию рака. Члены обеих организаций считают, что необходимо донести до общества то, что нужно перестать пользоваться солярием или же хотя бы ограничить количество сеансов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления