INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, у беременных женщин увеличивается размер ноги


Учёные пока не могут объяснить, почему такое происходит.



17.10.2016 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1569

По словам учёных, у беременных женщин увеличивается размер ноги
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, у беременных женщин увеличивается размер ноги. Так, американские учёные провели исследование в ходе которого оказалось, что во время беременности у большинства женщин увеличивается размер ноги и именно из-за этого в этот период они предпочитают носить свободную обувь.

Учёные отмечают, что в среднем стопа во время беременности увеличивается на два миллиметра, что, в свою очередь, приводит к большому дискомфорту, особенно если ранее девушка предпочитала обувь «впритык». И, по словам учёных, с этой проблемой сталкивается как минимум девяносто процентов всех беременных. Многие женщины, которые участвовали в исследовании американских учёных, заявили об увеличении стопы на 1-2 размера после рождения ребёнка.

При этом специалисты обращают внимание на то, что стопы у женщин продолжают расти и после беременности, но пока они не могут сказать, почему так происходит. Учёные отмечают, что с чем связан этот механизм пока не ясно, но после рождения ребёнка в течение пяти месяцев длина подошвы продолжает увеличиваться. Не исключено, что такие изменения связаны с тем, что у беременных и молодых мам значительно увеличивается нагрузка на позвоночник и активно вырабатываются гормоны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления