INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в Солнечной системе появится 110 новых планет


Сейчас учёные работают над этим вопросом.



21.03.2017 10:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1383

По словам учёных, в Солнечной системе появится 110 новых планет
По словам учёных, в Солнечной системе появится 110 новых планет. Так, согласно сообщениям в отечественных средствах массовой информации, учёные из Соединённых Штатов Америки предложили принять новое понятие небесного тела, в результате чего в Солнечной системе может появиться более ста новых планет.

Отмечается, что группа американских планетологов и астрономов пересмотрели понятие Солнечной системы, принятой ещё несколько лет назад и предложили своё современное определение, согласно которому к планетам можно отнести шарообразные космические тела не подверженные термоядерными реакциями с массой меньше звёзд.

Учёные отмечают, что одним из критериев определения учёные назвали образование объекта под влиянием гравитации. Примечательно то, что если это нововведение будет принято, Плутон сможет вернуть себе утерянный ранее статус.

По словам учёных, в разрабатываемый список не попадут метеороиды, астероиды, звёзды и чёрные дыры, им больше «не будет места» в этом списке.

Стоит отметить, что пока неизвестна точная дата представления обновлённого списка, но ближайшая конференция по этому вопросу состоится уже завтра, 22 марта в Техасе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления