INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, вероятность скорого извержения трёх супервулканов очень большая


Это может произойти уже в ближайшее время.



28.08.2017 06:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1256

По словам учёных, вероятность скорого извержения трёх супервулканов очень большая

По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, вероятность скорого извержения трёх супервулканов очень большая. И, первый вулкан, который находится в этом «списке» – тот, который расположен в Йеллоустоунском национальном парке в США.

Американские специалисты говорят о том, что в скором времени три мощных вулкана могут начать извергаться, и если это произойдёт, то нашу планету ждёт настоящая катастрофа.

Учёные обращают внимание на то, что самым мощным и пугающим является вулкан Йелоуслоун. В ходе исследований, только за два месяца учёные зафиксировали вблизи его расположения 1,5 тысячи мини-землетрясений. Специалисты отмечают, что если вулкан начнёт извергаться, погибнут порядка ста тысяч американцев, а ещё большая часть пострадает.

На втором месте – огненная гора в Италии, пробуждение которой грозит погибелью 370 тысячам людей. И третий вулкан, который «грозится» взорваться – гора Сент-Хеленс в Вашингтоне.

Примечательно то, что учёные пока не могут сказать, что оказало влияние на эти вулканы, почему они начали проявлять свою активность.

К слову, Йеллоустон, как и Гавайи, располагается над областью, называемой горячей точкой, где горячая расплавленная порода мантии движется в сторону поверхности. В настоящее время Йеллоустонская горячая точка покрыта Йеллоустонским плато.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления