INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, внеземной разум могут найти уже через 10 лет


Сейчас используется 2 метода поиска внеземных цивилизаций.



18.03.2017 07:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1346

По словам учёных, внеземной разум могут найти уже через 10 лет
По словам астронома-исследователя из Соединённых Штатов Америки Смита Шостака, внеземной разум могут найти уже через десять лет. Так, учёный отмечает, что сейчас используется два метода поиска внеземных цивилизаций – с помощью радиотелескопов, и с помощью лазеров, которые обладают достаточно высокой эффективностью.

Учёный считает, что внеземной разум найдут не позже, чем через пять-десять лет, и только в том случае, если современные специалисты будут использовать оба инструмента для поиска.

По словам специалиста астронома-исследователя Института поиска внеземных цивилизаций Смита Шостака. Он отметил, что подобная работа ведётся с 1945 года и ещё не дала результатов, потому что известно только два метода нахождения «следов» инопланетного разума.  Первый заключается в поиске упорядоченного и стабильного радиоизлучения, которое похоже на искусственное по своим параметрам.

Второй же метод, который также достаточно эффективный, заключается в поиске лазерных вспышек, что ясно укажет где это произошло и на каком расстоянии будет находиться лазерное устройство.

По словам учёных, оба эти способа ограничены в скорости распространения волнового излучения, потому процесс поиска очень длителен по времени и результат его предсказать невозможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления