INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, вокруг Марса стягиваются кольца


Формирование колец происходит интересным образом.



19.02.2017 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1571

По словам учёных, вокруг Марса стягиваются кольца
По словам учёных, вокруг Марса стягиваются кольца. Так, специалисты отмечают, что формирование колец вокруг Красной планеты происходит интересным образом, отмечая, что эти образования будут идентичны кольцам Сатурна.

Стоит отметить, что кольца вокруг Марса впервые заметили индийские учёные, но тогда это были только предположения и многие из учёных не соглашались с этим мнением, отмечая, что это просто облака высотной пыли. Только сейчас стали известны данные, подтверждающие гипотезу учёных. Известно, что данные о прото-кольцах, состоящих из пыли, были переданы на Землю со спутника Mars Atmosphere and Volatile Evolution, который располагался на орбите Красной планеты.

Учёные говорят о том, что кольца формируются вокруг Красной планеты  их частей двух лун, и через миллионы лет частью одного плотного кольца станет и спутник Марса Фобос после распада.

Специалисты говорят о том, что дальнейшие наблюдения за появлением колец будут более интересными, потому что кольца становятся всё лучше видны. Так, если ранее это были просто облака, то сейчас они уже имеют чёткую форму. Учёные говорят, что в ближайшее время они представят снимки, на которых можно будет рассмотреть кольца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления