INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Землю ждёт мощная магнитная буря


Она начнётся уже сегодня.



24.10.2017 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1423

По словам учёных, Землю ждёт мощная магнитная буря
По словам учёных рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН, Землю ждёт мощная магнитная буря. Так, специалисты говорят, что с 24 по 27 октября ожидается рост потока солнечного вещества. При этом было сказано, что геомагнитные возмущения перерастут в магнитную бурю с вероятностью в 65 процентов.

Специалисты говорят о том, что сила предстоящей магнитной бури может оказаться как минимум в два балла, но вполне возможно, что она будет в разы сильнее. Стоит отметить, что по пятибалльной системе, грядущая буря оценивается как умеренная.

При этом специалисты говорят о том, что в случае, если конфигурация солнечного ветра не изменится, то на Землю каждые две недели будет обрушиваться сильная магнитная буря. Также специалисты отмечают, что сила этой бури вполне может доходить до пяти баллов.

К слову, геомагнитная буря ¬- возмущение геомагнитного поля длительностью от нескольких часов до нескольких суток. Наряду с суббурями, геомагнитные бури являются одним из видов геомагнитной активности. Они вызываются поступлением в окрестности Земли возмущённых потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления