INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, жизнь на Земле продолжит существовать даже без кислорода


В пользу этой теории существуют факты.



18.04.2017 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1325

По словам учёных, жизнь на Земле продолжит существовать даже без кислорода
По словам учёных, жизнь на Земле продолжит существовать даже без кислорода. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки уверены в том, что биосфера нашей планеты продолжит своё существование даже в том случае, если Земля полностью утратит кислородную оболочку. При этом учёные отмечают, что это не догадки, в пользу этой теории есть несколько фактов, и первый заключается в том, что именно в земных недрах присутствуют микроорганизмы.

Учёные отмечают, что глубоко под землёй, где нет не только кислорода, но и многих других составляющих для жизни, всё равно обитают многочисленные бактерии.

По словам авторов исследования, к примеру, если говорить о хемосинтетических бактериях, нужно учитывать, что они могут жить там, где не выживет ни один другой земной организм. При этом исследования уже неоднократно показывали, что эти микроорганизмы могли бы жить даже на других планетах. При этом пока нет никаких доказательств, что этих микроорганизмов нет на других планетах.

Для проведения этого исследования американские учёные собрали представителей этих существ из полутора десятков горячих источников, которые разбросаны по территории парка Йеллоустоун.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления