INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, звезда Табби является источником энергии для инопланетян


Именно из-за этого звезда меняет свою яркость.



06.12.2016 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1454

По словам учёных, звезда Табби является источником энергии для инопланетян
По словам учёных, звезда Табби является источником энергии для инопланетных особей. Так, немецкие физики предположили, что звезда Табби, или KIC 8462852 в созвездии Лебедя меняет свою яркость не просто так, а именно из-за расположенной близ неё инопланетной цивилизации.

Немецкие учёные создали математическую модель, которая, по мнению специалистов, доказывает существование так называемой сферы Дайсона. Учёные отмечают, что сфера, которая расположена рядом со звездой, состоит из сложных зеркал и  может аккумулировать большое количество энергии звезды. По словам учёных, вокруг звезды Табби вполне может существовать нечто подобное, и именно поэтому её яркость периодически падает более чем на двадцать процентов.

Учёные отмечают, что снижение яркости этой звезды можно было бы объяснить наличием вокруг неё большого газопылевого облака или множества комет, но облаков и комет потребовалось бы слишком много для столь серьёзных изменений. Именно поэтому немецкие физики говорят о том, что теорию об участии инопланетной цивилизации, не стоит сбрасывать со счетов, её стоит считать главной.

Известно, что учёные из Германии продолжат свои наблюдения и в скором времени планируют представить более серьёзные доказательства своей теории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления